Морковь

Почему морковь трескается

Почему морковь трескается

Очень давно замечено, что морковь растёт, пока в земле есть нужное количество влаги. При её нехватке правильное развитие корнеплодов приостанавливается. Если корень ещё не слишком вырос, а земля получила сразу большое количество влаги, тогда начинается слишком активный рост.

Морковь – правила выращивания

Морковь – правила выращивания

По преданиям, в средние века морковь считалась лакомством гномов, которые обменивали этот корнеплод на слитки золота...

Морковь – двулетнее растение семейства зонтичных, или сельдерейных. Различают округлую, цилиндрическую и коническую формы. Окраска сортов каротиновой моркови оранжевая или краснооранжевая, азиатских – лимонно-желтая, розовая, красная и фиолетовая.

Уборка и хранение урожая моркови

Уборка и хранение урожая моркови

Уборка и хранение урожая моркови. Оранжевое лакомство круглый год

Сладкая сочная морковка прямо с грядки, похрустеть ею любят и дети, и взрослые. К сожалению, при хранении она становится дряблой и неаппетитной, годится только для супа. Хотите лакомиться хрустящим корнеплодом круглый год? Это возможно, если правильно вырастить, убрать и сохранить морковь.

Выращивание моркови в теплице

Категория: Морковь, Овощи в теплице

Выращивание моркови в теплице

Скороспелая морковь сорта Ёли Нант – 2 – превосходная промежуточная культура для теплиц.

Молодая морковь очень вкусна в салатах и отварная. В закрытом грунте крупных корнеплодов не получишь, но выращивать морковь все же стоит. Лучше всего – на тепличных грядках.

Выращиваем корнеплоды

Категория: Морковь, Овощи, Редис

Выращиваем корнеплоды

В моркови содержатся самые разнообразные витамины и физиологически активные вещества: стеоролы, лецитин, многие ферменты, бор, йод. Только в моркови, по данным исследователей, содержится даукостерин, действующий на центр удовольствия в мозгу. Не зря все дети и зайчики с морковкой неизменно изображаются веселыми и жизнерадостными!

Рекомендуем:

Sorry. No data so far.