/ Техника и инструменты

Техника и инструменты

Техника и инструменты для работы в саду и хозяйстве. Выбор техники, обзор возможностей и особенностей.

«Чистые» источники энергии (мини-электростанции)

"чистые" источники энергии

"чистые" источники энергии

Предыдущие части: Особенности выбора электрогенератораПроизводители моторов и качество тока.

Что нужно знать о ветрогенераторе?

Ни один ветряк не будет вырабатывать электроэнергию при скорости ветра меньше 3 м/с, а эффективной его работа становится при скорости ветра не ниже 4–5 м/с. В средней полосе России преимуществом обладают ветрогенераторы, рассчитанные на работу при слабом ветре.
Читать далее

Производители моторов и качество тока мини-электростанции

Как выбрать мини-электростанцию

Как выбрать мини-электростанцию

Японская компания HONDA производит четырехтактные бензиновые моторы и оснащает ими не только собственные миниэлектростанции, но и электростанции многих других производителей, начиная с французской компании SDMO и заканчивая китайскими фирмами. Этими же моторами чаще всего оснащаются отечественные мини-электростанции «Вепрь».

Читать далее

Особенности выбора электрогенератора мини-электростанции

Как выбрать электрогенератор

Как выбрать электрогенератор

Наша тотальная зависимость от технических благ цивилизации, таких как единая электросеть, согласитесь, не всегда хороша. В городе, правда, отключения электричества – все же скорее исключение, чем правило. А вот на даче... Читать далее

Мини-тракторы

Мини-тракторы - как выбрать?

Мини-трактор

Мотоблок и культиватор предназначены для сравнительно небольших территорий. Но что же делать, если ваше приусадебное хозяйство в десять, а то и в двадцать раз больше обычных шести соток? Здесь помогут мощные и многофункциональные помощники земледельцев и фермеров – мини-тракторы.

Читать далее

Насосы для воды в саду и на даче

Дренажный насос Drenag 900М

Дренажный насос Drenag 900М

Для многих из нас дачный сезон – это не только приятное ничегонеделание вдали от городской суеты, отдых с чашкой чая или интересной книгой в руке, но еще и обязательные работы в огороде. Ведь без влаги не может обойтись ни одна садовая культура, как, впрочем, и сам человек. Вода требуется нам и для питья, и для бытовых нужд. На помощь любителям загородной жизни приходит хороший насос.

Читать далее

Как выбрать мотоблок и культиватор

Как выбрать мотоблок и культиватор

Как выбрать мотоблок и культиватор

Многие с удовольствием возделывают небольшие участки в шесть – восемь соток, причем кого-то вполне устраивает посадка цветов и уход за газоном, в то время как другие создают полноценное приусадебное хозяйство в надежде на хороший урожай.

На сегодняшний день на рынке садовой техники представлено множество разнообразных приспособлений, позволяющих облегчить и механизировать работу. Среди них такие полезные агрегаты, как культиваторы и мотоблоки. Читать далее

Как выбрать лучшую газонокосилку

Как выбрать лучшую газонокосилку

Как выбрать лучшую газонокосилку

Хорошая газонокосилка имеет огромное значение для здоровья и внешнего вида вашего газона. В магазинах имеется большой выбор этих машин, и иногда бывает трудно решить, какая именно подойдет вам и вашему газону. Принимая решение, следует учитывать, как машина срезает траву, какой у нее привод, ширина захвата и, разумеется, цена. Кроме того, имеет значение размер, форма и качества вашего газона, а также результат, которого вы желаете достичь.

Читать далее

Садовый инвентарь и оборудование для ухода за газоном

Садовый инвентарь и оборудование

Комплект качественного и правильно подобранного инвентаря понадобится вам и в случае, если вы готовите участок под новый газон, и когда ухаживаете за уже существующим. Некоторые из этих инструментов совершенно необходимы, другие, специальные, можно докупать постепенно.

Читать далее

Полезные советы – работа с инструментами

Полезные советы – работа с инструментами

Полезно ли рыхлить вилами?

Каждый дачник испробовал на себе: вилами рыхлить почву легче, чем лопатой.

Но здесь в душу каждого честного дачника закрадывается сомнение: а "легче" не значит "хуже"? Ведь если после работы не болит спина, значит, она выполнена вполсилы? Можете быть спокойны: от рыхления вилами пользы намного больше! Читать далее