/ / / Выбор и подготовка семян перца

Выбор и подготовка семян перца

Выбор и подготовка семян перца

Выбор и подготовка семян перца

Если вы собираетесь использовать самостоятельно полученные семена или семена, купленные в не самом надежном месте (хоть магазинные, но неизвестной фирмы, хоть купленные с рук на базаре), обязательно постарайтесь проверить их на всхожесть, хотя для этого и придется пожертвовать какой-то их частью, или отсейте непригодные тем же способом, что и при выращивании помидоров.

Лучше потратить немного лишних денег на более качественные семена, чем потерять впустую много времени и сил.

В остальном для подготовки семян перца используются все те же приемы, что и для помидоров. Удобнее всего проращивать семена перца во влажных марлевых мешочках.

Время посева

Правильный выбор времени для высева семян – тоже очень важная составляющая успеха, а рассчитывать его надо с учетом того, где будет позже расти перец: в теплице или в грунте.

Для продленного или круглогодичного выращивания в помещении с искусственным обогревом ошибиться с ним не страшно, потому что там рассаде не будут угрожать заморозки, а вот для грунта рассчитывать время высева надо особо тщательно, учитывая и регион, где вы живете, и долгосрочные прогнозы погоды.

Надо постараться подгадать или рассчитать сроки высева семян на рассаду так, чтобы между ним и полным прогреванием почвы прошло не менее 60-65 дней и не более 80.

В центральных регионах России земля прогревается – в июне, то есть в рассадные ящики будущий грунтовой перец можно начать высевать в марте.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Юрий:

    Привет всем!
    Прочитал статьи о перце – отлично! Информация компактна и чётка – замечательно, нашёл ответы на все вопросы.
    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *