Чем занять детей летом?

Категория: Полезные советы

Чем занять детей летом?

Позади учебный год и вопрос «чем занять детей?» на целых три месяца стоит перед каждым родителем, как только начались каникулы. Настоящей палочкой-выручалочкой будет собственный загородный дом с садовым участком, либо домик в деревне у бабушки.

Комплексные удобрения

Категория: Подкормка растений

Комплексные удобрения

Минеральные удобрения подразделяются на две большие группы: простые и комплексные. И, если простые удобрения содержат один-единственный питательный элемент, то их количество в комплексных удобрениях стартует от двух и доходит до полутора десятков наименований.

Садовый вар и средства для защиты и побелки для плодовых деревьев

Категория: Плодовые деревья, Полезные советы

Применение садового вара

Кора дерева не настолько крепка, как кажется. Она постоянно повреждается:

• иссушается зимой морозом,
  • летом – солнцем;
  • круглый год изнутри её разрушают подкорные вредители;
  • она «взрывается» от весеннего напора соков;
  • кору рвёт ранним морозом, заставшим дерево, когда движение соков ещё не остановилось.

Как разобраться в удобрениях

Категория: Почва и удобрения

Как разобраться в удобрениях

Сегодня появилось настолько много различных средств по уходу за растениями, что для некоторых садоводов выбор удобрений становится проблемой. Эта статья поможет вам разобраться в существующем ассортименте.